第7回 新潟市陸上競技選手権 結果

第7回 新潟市陸上競技選手権大会
 日付:2014年05月03,04(土,日)
 会場:新潟市陸上競技場
 
1日目
【一般・高校男子100mタイムレース予選】 袖山宗吾 11"38 2組 風 -2.0
  大橋諒 11"32 3組 -2.7
  山崎勇哉 DNS
  山川宗一郎 11"15 4組 -1.9
  長谷川雅人 11"77 5組 -1.8
  栃倉郁実 11"35 6組 -3.0
  石崎悠 11"56 7組 -3.0
  吉本政貴 11"03
  川嶋雄基 11"48
  服部幹紘 11"55 8組 -2.9
  高松秀太 11"59
セル1 セル2
【一般・高校男子100m決勝】 吉本政貴 10"86 風 -1.1 1位
  山川宗一郎 11"16 3位
  袖山宗吾 11"21 〃  4位
  栃倉郁実  11"21 〃  〃 
  大橋諒  11"31 〃  7位
 
【一般・高校男子400mタイムレース予選】 渡辺晃 50"23 1組
  倉石翔馬 51"15 2組
  長谷川大輔 51"67 3組
  籾木慎之介 50"98
【一般・高校男子400m決勝】 渡辺晃 49"42 2位
  長谷川大輔 49"90 3位
  倉石翔馬 51"12 6位
  籾木慎之介 DNS 8位
【一般・高校男子1500mタイムレース決勝】
 町田遼太 4'01"63 1位
 峯村航平 4'03"17 2位
 原悠輔 4'03"66 3位
 山田丈 4'08"26 8位
 柳恵太 4'11"36  
 中西崚 4'17"11  
 武田一成 4'17"68  
 中山瑠汰 4'20"14  
 大沼智 4'21"57  
 秋元大和 4'28"23  
 長谷川輝 4'34"61  
【一般・高校男子走幅跳決勝】 木村傑 6m73 風 +6.1 4位
  牟禮凛夢 6m63 +1.3 5位
  須田司 6m37 +0.8 6位
【一般・高校女子100mタイムレース予選】 小池里香 13"58 1組 風 -1.9
  伊藤優恵 DNS
  赤塚さくら 13"12 2組 -1.0
  永井佳織 DNS
  山口絢芽 13"52 3組 -1.6
  鈴木喜実 13"12
  北澤奈々美 13"15
  前山美優 12"38 4組 -1.5
  星野智美 DNS
【一般・高校女子100m決勝】 前山美優 12"24 1位 風 +0.7
  赤塚さくら 12"77 2位
  北澤奈々美 13"14 5位
  鈴木喜実 13"29 7位
【一般・高校女子400mタイムレース予選】 池野千春 1'02"03 1組  
  田中友海 DNS  
  吉田皆美 56"33 NGR
  本望里紗 1'02"05  
  椛澤ひかる 57"62 2組  
  鈴木喜実 1'00"27  
【一般・高校女子400m決勝】 吉田皆美 56"41 1位
  椛澤ひかる 57"86 2位
  鈴木喜実 1'01"28 4位
  池野千春 1'02"58 7位
  本望里紗

1'02"69

8位
【一般・高校女子100mH予選】 小池里香 16"63 1組 風 +0.5
  星野智美 DNS
  佐藤静香 15"37 2組 -1.1
  徳田はな 15"65
  山口絢芽 17"53
【一般・高校女子100mH決勝】 佐藤静香 14"78 1位 風 +??
  徳田はな 15"18 3位
  山口絢芽 17"08 5位
  小池里香 20"65 8位
【一般・高校女子1500mタイムレース決勝】 大川原麻美子 4'45"97 1位
  佐々木美希 4'58"45 4位
  俵田梨恵 5'07"47 8位
  相羽梨乃 5'23"66  
  中本愛里 DNS  
【一般・高校女子走幅跳決勝】 永井佳織 6m02 風 +2.0 1位 NGR
  青木亜里沙 5m48 +1.6 3位  
  梨本まひろ 5m33 +2.0 4位  
【一般・高校女子円盤投決勝】 大野果穂 40m23 1位
  稲家華奈 38m75 2位
【一般・高校女子やり投決勝】 井口華穂 44m25 1位
  山本結香 44m00 2位
  小林優 36m70 4位
  田中みのり 35m53 5位
  桑原春奈 32m40 8位
2日目
【一般・高校男子200mタイムレース予選】 袖山宗吾 22"60 1組 風 +1.2
  渡辺晃 22"65 2組 -1.4
  山川宗一郎 22"06 3組 +3.2
  山崎勇哉 DNS 4組 +2.8
  高松秀太 22"54
  長谷川雅人 22"85 5組 +3.5
  遠山朗 22"94
【一般・高校男子200m決勝】 山川宗一郎 21"65 風 +0.7 1位 
  袖山宗吾 22"37 4位
  高松秀太 22"47 5位
  渡辺晃 22"48 6位
  長谷川雅人 22"65 7位
【一般・高校男子400mH予選】 三平崇弘 53"81 1組
  星飛己 55"72 2組
【一般・高校男子400mH決勝】 三平崇弘 54"87

1位

  星飛己 56"24 2位
【一般・高校男子800mタイムイレース決勝】 町田遼太 1'55"92 1位 NGR
  峯村航平 1'56"33 2位 NGR
  原悠輔 1'57"76 4位  
【一般・高校男子5000mタイムレース決勝】 秋元大和 16'45"33 1組
  武田一成 16'08"49
  中西峻 15'2"47
  大沼智 16'25"69
  中山瑠汰 15'55"07
  長谷川輝 16'57"72
  山田丈 15'16"62 2組
  本間寿也 DNS
  志賀文也 15'55"68
【一般・高校男子4×100mR決勝】 大橋→袖山→川嶋→服部 42"70 1位
【一般・高校男子走高跳決勝】 栗原孝佳 1m96 1位
  栗原健太 1m85 6位
【一般・高校男子棒高跳決勝】 澤田孝樹 4m00 1位
【一般・高校男子三段跳決勝】 布施俊樹      
  藤縄健太      
【一般・高校男子砲丸投決勝】 平尾大也 13m27 1位
【一般・高校男子やり投決勝】 上原吉詞 55m54 1位
  山際寿紀 53m80 2位
  折原宏紀 53m20 3位
  小松徹 49m80 4位
  谷本涼 49m27 5位
【一般・高校女子200m予選】 池野千春 27"36 1組 風 +0.4
  椛澤ひかる 25"44
  吉田皆美 25"02
  前山美優 25"08 2組 +1.3
  本望里紗 27"71
  北澤奈々美 26"93
【一般・高校女子200m決勝】 前山美優 24"60

風 +1.2

1位
  吉田皆美 24"71 2位
  椛澤ひかる 25"38 3位
  北澤奈々美 26"69 4位
  池野千春 27"24 5位
  本望里紗 27"64 7位
【一般・高校女子400mH決勝】 佐藤静香 61"08 1位 NGR
  徳田はな 63"64 2位 NGR
【一般・高校女子800m決勝】 大川原麻美子 2'18"91 1位
  相羽梨乃 2'28"62 2位
  俵田梨恵 2'29"97 3位
【一般・高校女子3000m決勝】 尾形朋美 10'23"07 3位
【一般・高校女子4×100mR決勝】 佐藤→前山→椛澤→吉田 47"12 1位 NGR
【一般・高校女子走高跳決勝】 有賀楓子 1m65 1位
  中野沙紀 1m62 2位
  古見由莉香 1m62 3位
  石川茉紀 1m56 4位
【一般・高校女子三段跳決勝】 古見由莉香 11m??  
  梨本まひろ 10m91  
  藤井美咲 10m44  
【一般・高校女子砲丸投決勝】 富山絵菜 11m42 1位
  山本結香 10m02 2位
  高橋怜美 8m89 3位