第36回北日本学生陸上競技対校選手権大会

第36回 北日本学生陸上対抗選手権大会 結果

  日付:2014年8月12日(火)、13日(水)

  会場:新潟市陸上競技場

 

 

 【男子100m予選】

栃倉郁実 2組 11”36 -0.7  
  長谷川雅人 4組 11”26 +0.2  
  吉本政貴 6組 11”04 0.0  
           
 【男子100m準決勝】 吉本政貴 1組 DNS    
           
 【男子200m予選】

山川宗一郎

1組 DNS    
  山崎勇哉 4組    
  長谷川雅人 7組    
           
【男子400m予選】 倉石翔馬 2組 51”42    
  渡辺晃 3組 50”81    
  福島滉一 5組 49”50    
           
【男子400m準決勝】  渡辺晃 1組 49”35    
  福島滉一 3組  49”50    
           
【男子800m予選】 峯村航平 1組 DNS    
  町田遼太 4組 2’00”22    
  原悠輔 6組  2’00”64     
           
 【男子800m準決勝】 原悠輔 1組       
  町田遼太

2組

DNS    
           
【男子800m決勝】 原悠輔   2’00”35   5位
           
【男子1500m予選】 町田遼太  1組 4’05”18    
  原悠輔 2組 4’13”13    
  峯村航平 3組  DNS    
           
【男子1500m決勝】 町田遼太    4’03”21   3位
           
【男子5000m決勝】  山田丈  1組 15’59”61    
   武田一成  2組  DNS    
   柳恵汰  〃  〃    
           
【男子10000m決勝】 大沼智  1組 35’42”95   20位 
  柳恵汰 36’56”47   21位
  志賀文也 〃  DNS    
           
【男子110H予選】 谷本涼 1組 15”56 -0.5  
           
【男子400H予選】 三平崇弘 1組 55”55    
  星飛己 4組 57”41    
           
【男子400H決勝】 三平崇弘   1’30”97   8位
           
【男子3000mSC決勝】 本間寿也 1組 9’55”41   5位
  中山瑠汰 2組 10’05”78   7位
  中西崚 3組 10’23”61   11位
           
【男子4×100mR予選】 吉本→栃倉→山崎→長谷川 2組 41”30 

 

 
           
【男子4×100mR決勝】 袖山→栃倉→山崎→吉本   41”41   3位
           
【男子4×400mR予選】 福島→長谷川→栃倉→渡辺 2組 3’15”95    
           
【男子4×400mR決勝】 福島→長谷川→渡辺→山崎   3’12”36   1位
           
【男子走高跳決勝】

栗原孝佳

  2m00   3位
  栗原健太   NM    
           
【男子棒高跳決勝】 澤田孝樹   4m40   10位
           
【男子走幅跳決勝】 遠山朗   7m03 +1.0 5位
  木村傑   7m07 +1.6 2位
  牟禮凛夢   6m53 0.0  6位
           
【男子三段跳決勝】  布施俊樹    13m96    8位
           
【男子砲丸投決勝】 平尾大也   13m71   1位
  篠原真史   12m24   4位
  高橋亮太   10m99   8位
           
【男子円盤投決勝】

織田洸太郎

  38m05   2位
  高橋亮太   32m04   8位
 

 

       
【男子ハンマー投決勝】 菅原皓太   54m57   1位
  篠原真史   49m10   5位
  長沼紀彦   NM    
           
【男子やり投決勝】 福田涼太郎   62m55   3位
  山際寿紀   47m47   17位
           
【男子十種競技】 折原宏紀   4494   15位
           
           
           
           
           
           
【女子100m予選】 前山美優  3組   12”33  0.0  
  伊藤優恵 4組 DNS    
  赤塚さくら 5組    
           
【女子100m準決勝】 前山美優 1組  12”38  0.0  
           
【女子100m決勝】 前山美優   12”46

-0.9

4位
           
【女子200m予選】 本望里紗 3組 27”88 -0.6  
  佐藤静香 4組 25”84 -1.9  
  北澤菜々美 5組 27”47  +1.7   
           
【女子200m準決勝】 佐藤静香 1組 25”66 +1.7  
           
【女子200m決勝】 佐藤静香    DNS    
           
【女子400m予選】 池野千春 2組  1’02”44    
  鈴木喜実  3組  59”44     
  椛澤ひかる 4組  57”06     
           
【女子400m決勝】  椛澤ひかる    57”47    4位
           
【女子800m予選】

大川原麻美子

2組  2’19”25    
  田中友海 3組 2’16”64    
           
【女子800m決勝】 田中友海   2’17”54   4位 
           
【女子1500m決勝】 佐々木美希   4’55”47   7位
  相羽梨乃   5’16”18    14位 
  中本愛里   DNS     
           
【女子5000m決勝】 俵田梨恵   19’46”66   12位 
  尾形朋美   DNS    
  三富真知      
           
【女子100mH予選】 星野智美 1組 15”28 -0.9  
  山口絢芽 2組 16”95 -0.9  
           
【女子100mH決勝】 星野智美   14”92 -0.6  3位
           
【女子4×100mR予選】 永井→吉田→椛澤→前山   47”43    
           
【女子4×100mR決勝】 永井→吉田→椛澤→前山   47”01   2位
           
【女子走高跳決勝】 有賀楓子   1m60   4位
  石川茉紀   1m50   5位
           
【女子棒高跳決勝】

桑原春奈

  NM    
           
【女子走幅跳決勝】 青木亜里沙   5m27 +1.4 5位
  永井佳織   DNS    
           
【女子三段跳決勝】 古見由莉香   11m72 -0.1 1位 
  梨本まひろ   11m29 +2.4 2位 
  藤井美咲   10m44 +3.0 6位
           
【女子砲丸投決勝】 富山絵菜
  11m56   3位
           
【女子円盤投決勝】

大野果穂

  35m96   2位
  稲家華奈   34m44   4位
           
【女子ハンマー投決勝】 高橋怜美
  44m63   1位
           
【女子やり投決勝】 井口華穂   46m51   1位
  山本結香   42m71   4位
  小林優   DNS    
           
【女子七種競技】 中野沙紀   4240   2位