第46回北信越学生陸上競技選手権大会1日目

10月24日~25日に新潟市営陸上競技場にて北信越学生陸上競技大会が行われました。1日目の結果をご報告します。

 

【男子100m】

・高松秀太 予選3組1着 11秒71 -5.6

      準決勝2組5着 11秒33 -1.7

・服部幹紘 予選8組1着 11秒18 -2.0

      準決勝3組3着 11秒35 -2.8

・佐藤将司 予選5組 DNS

・捧誠典  予選7組3着 12秒00 -3.6

・星飛己  予選10組3着 11秒79 -1.6

・大橋諒  予選12組1着 11秒17 -2.3

      準決勝1組2着 11秒12 -2.5

      決勝 7着 11秒21 -3.4

・折原宏紀 予選13組3着 11秒42 -0.1

      準決勝3組7着 11秒50 -2.8

【男子400m】

・栗原健太 予選1組 DNS

・倉石翔馬 予選6組4着 51秒51 

・南条雅人 予選7組1着 50秒97

【男子1500m】

・町田遼太 予選1組1着 4分06秒09

      決勝 1着 4分00秒45

・泉田湧哉 予選3組3着 4分14秒17 

      決勝3着 4分04秒69

・高頭和生 予選1組2着 4分06秒75

      決勝 4着 4分08秒76

・山田丈  予選4組3着 4分08秒88  

      決勝 7着 4分09秒59

・若澤新也 予選2組2着 4分10秒82

      決勝 9着 4分12秒49

・前田魁人 予選1組 DNS

・長谷川輝 予選2組11着 4分25秒91

・峯村航平 予選3組 DNS

・清野将司 予選4組9着 4分16秒11

【男子10000m】

・伊藤修久 予選1組7着 32分57秒91

・大沼智  予選1組10着 33分44秒64

・秋元大和 予選1組 DNS

・柳恵汰  予選1組 DNF

【男子3000sc】

・小熊玲央 決勝 2着 9分29秒38

・高山雅弘 決勝 4着 9分36秒32

・中山瑠汰 決勝 6着 9分41秒63

・志賀達哉 決勝 7着 9分45秒00

【男子4×100mR】

・新潟医福大A(木村・相馬・須貝・牟禮)

      予選3組4着 42秒46

      決勝 7着 43秒61

・新潟医福大B(折原・栗原・川嶋・大沼)

      予選2組6着 46秒18

【男子棒高跳】

・山本聖哉 決勝2着 4m50

・澤田孝樹 決勝3着 4m40

・杭田弘志 NM

【男子走幅跳】

・遠山明  決勝Aピット4着 6m95 +0.3

・牟禮凛夢 決勝Aピット8着 6m75 +1.7

・木村傑  決勝Bピット2着 7m12 +0.4

・相馬将晴 決勝Bピット7着 6m76 +2.1

【男子円盤投】

・高倉星也 決勝1着 45m77

・菅原皓太 決勝2着 38m70

・織田洸太郎 決勝3着 38m24

・高橋亮太 決勝4着 37m16

・平尾大也 決勝5着 36m46

・小林卓弘 決勝6着 36m17

・五十嵐渓斗 決勝8着 35m13

・福田涼太郎 決勝12着 31m44

【男子ハンマー投】

・菅原皓太 決勝1着 50m23

・長沼紀彦 決勝2着 50m22

・樋口碧  決勝4着 44m07

【女子100m】

・前山美優 予選2組1着 12秒53 -2.3

      決勝 1着 12秒47 -2.4

・星野智美 予選1組3着 13秒19 -0.5

      決勝 DNS

・本望里紗 予選2組4着 13秒89 -2.3

・新澤梨乃 予選3組2着 13秒85 -2.0

【女子400m】

・坂井円  予選2組2着 59秒50

      決勝 4着 58秒84

・藤井楓  予選1組4着 1分00秒75

      決勝 8着 1分01秒61

・佐藤那南 予選2組4着 59秒84

      決勝 7着 1分01秒00

・池野千春 予選1組6着 1分02秒68

【女子100mH】

・星野智美 予選2組1着 14秒91 -3.1

      決勝 1着 14秒67 -1.2

・笹川美穂 予選1組3着 16秒66 -5.4

      決勝 6着 16秒44 -1.2

・小池里香 予選1組4着 16秒74 -5.4

      決勝 7着 16秒68 -1.2

・山口絢芽 予選2組3着 16秒82 -3.1

      決勝 8着 17秒12 -1.2

【女子4×100mR】

・新潟医福大A(青木・前山・坂井・星野)

      予選2組1着 49秒79

      決勝 2着 48秒67

・新潟医福大B(小池・佐藤・池野・藤井)

      予選1組3着 50秒61

      決勝 6着 50秒54

【女子走高跳】

・平山紗衣 決勝 2着 1m61

・有賀楓子 決勝 DNS

【女子三段跳】

・古見由莉香 決勝 1着 11m54 +1.1

【女子ハンマー投】

・松井理沙 決勝 1着 51m18