第46回北信越学生陸上競技選手権大会2日目

2日目の結果をご報告します。


男子200m 予選1組目 高松秀太 23.23(+1.1)

                     準決勝   高松秀太 23.09(+1.5)

                     予選6組目 服部幹鉱 22.68(+4.9)

                     準決勝   服部幹鉱 22.68(+4.8)

       決勝    服部幹鉱  22.87 (+2.6) 6位

                    予選7組目 折原宏紀    23.58   (+1.1)

                    予選8組目 倉石翔馬  23.94 (+3.2)

                    準決勝   倉石翔馬  23.47  (+1.1)

                    予選11組目星飛己  23.63   (+2.9)

男子800m 予選1組目 峯村航平 DNS

       予選4組目 泉田湧哉 2:00.34

       決勝    泉田湧哉 2:00.29  2位

                     予選5組目 高頭和生 DNS

       予選9組目 町田遼太 DNS

男子5000m決勝1組目 清野将司 16:43.40

                     決勝2組目 長谷川輝  16:47.41

                     決勝2組目 中山瑠汰 15:52.39

                     決勝2組目 秋元大和 DNS

       決勝3組目 若澤新也 15:07.71 4位

           決勝3組目 本間寿也 15:09.13 6位

               決勝3組目 山田丈  15:11.32 7位

       決勝3組目 小熊玲央 15:18.00

       決勝3組目 高山雅弘 15:27.75

                    決勝3組目 柳恵汰  15:34.35

       決勝3組目 志賀達哉 15:37.71

                    決勝3組目 前田魁人 15:52.98

                    決勝3組目 伊藤修久 16:08.48

                    決勝3組目 武田一成 DNF

       決勝3組目 中西崚  DNS

男子400H 予選4組目 庭野勇吾 58.19

                    決勝    庭野勇吾 56.32  8位

男子10000mW決勝  佐藤真都 48:19.14  1位

男子走高跳  決勝    長谷川直人 2.12  EGR 2位

       決勝    笠原祐希  1.95  4位

       決勝    谷本涼   1.90

                     決勝    川邊陽平  1.80

       決勝    小林颯   1.75

男子三段跳  決勝    遠山朗   13.28(+3.4) 

       決勝    相馬将晴  DNS

       決勝    長谷川直人 DNS

男子砲丸投  決勝    平尾大也  13.09 2位

            決勝    佐藤颯也  12.71 3位

       決勝    菅原皓太  11.77

       決勝    高橋亮太  10.54

男子やり投げ 決勝    福田涼太郎 63.57  1位

       決勝    渡辺和輝  48.02

          決勝    山際寿紀       47.31

       決勝    佐藤龍吾  41.88

女子200m 予選1組目 藤井楓  27.62(+5.7)

       予選1組目 中野沙紀 DNS

       予選2組目 新澤梨乃 DNS

       予選3組目 池野千春 27.79(+3.4)

       予選3組目 本望里紗 28.68(+3.4)

女子800m 予選2組目 佐藤那南 2.35.65

        決勝   佐藤那南 2.43.66 7位

女子400mH予選1組  坂井円  NI

        決勝   坂井円  1.04.83 2位

女子4×400mリレー

  予選2組目 新潟医療福祉大学(藤井ー坂井ー池野ー佐藤)4.10.10

  決勝    新潟医療福祉大学(佐藤ー坂井ー池野ー藤井)4.02.84 4位

女子走高跳 決勝     平山紗衣 1.61 2位

      決勝     有賀楓子 DNS

女子走幅跳 決勝     青木亜里沙 5.40(-0.5)1位

女子砲丸投 決勝     富山絵菜  12.55   1位

女子やり投 決勝     井口華穂  46.58   1位

      決勝     桑原春奈  41.01   2位