第91回北信越学生陸上競技対校選手権大会 1日目

日程:5月13日(土)

場所:福井県営陸上競技場

 

男子トラック

100m

邊見祐太 予選 11"09 (+0.9)

               準決勝 10"81 (+2.4)

     決勝 10"64 (+0.3)  2位

横川康佑 予選 10"86 (+1.0)

               準決勝 10"62 (+1.7)

     決勝 10"72 (+0.3)  3位

栃倉郁実 予選 10"91 (+0.8)

               準決勝 10"67 (+3.0)

     決勝 10"91 (+0.3)  6位

 

400m

古川慶次 予選 49"33

     決勝 48"07 1位

風間正輝 予選 49"64

     決勝 49"44 6位

遠山和季 予選 50"02

     決勝 49"05 7位

 

110mH

水澤亮 予選 15"54(+1.7)

            決勝 15"48(+0.5) 6位

 

1500m

前田魁人 予選 4'08"50

               決勝 4'09"82 8位

伊藤貴彦 予選 4'08"38

               決勝 4'28"92 

 

10000m

小林史弥 決勝 32'00"68 2位

本間寿也 決勝 32'25"45 8位

阿部智輝 決勝 32'50"71 

 

3000mSC

高山雅弘 決勝 9'23"59 1位

志賀達哉 決勝   9'31"44 3位

小熊玲央 決勝   9'39"47 5位

 

十種競技100m

栗原健太 決勝 10"92 (+2.0) 878点 1位

野口巧  決勝 11"54 (+2.0) 744点 5位

佐藤龍吾 決勝 11"73 (+2.0) 705点 10位

 

十種競技400m

栗原健太 決勝 49"56 835点 1位

佐藤龍吾 決勝 54"06 637点 8位

野口巧  決勝 55"78 568点 12位

 

4×100mR

邊見-横川-栃倉-内山  予選 41"31

                              決勝 40"34 1位

 

 

女子トラック

100m

前山美優 予選 11"71 (+0.8)

     決勝 11"66 (+0.6)  1位

新澤梨乃 予選 12"34 (+0.2)

     決勝 12"33 (+0.6)  3位

岡村菜南 予選 13"30 (+0.5)

 

400m

椎谷佳奈子 予選 56"74

        決勝 56"83 1位

若松涼     予選 58"35

        決勝 57"89 2位

 

100mH

會津萌実   予選 15"02(+1.2)

               決勝 14"61(+0.4) 3位

小林れいな 予選 15"41(+2.2)

                決勝 15"33(+0.4) 4位

 

1500m

佐々木美希 決勝 4'43"02 1位

小合沙希    決勝 4'46"62 2位

秋山景   決勝  5'04"78 4位 

 

10000m

田村理沙 決勝 38'58"13 1位

尾形朋美 決勝 39'50"54 4位

 

4×100mR

新澤-前山-椎谷-坂井  決勝 46"59 1位

 

男子フィールド

棒高跳

山本聖哉 決勝 4m50 1位

杭田弘志 決勝 4m20 2位

 

走幅跳

牟禮凛夢 予選 6m93 (+1.8)

     決勝 7m03 (+1.7) 2位

相馬将晴 予選 6m80 (+1.7)

     決勝 6m88 (+1.8) 3位

木村傑  予選 NM

 

十種競技走幅跳

栗原健太 決勝 6m70 (+0.3) 743点 1位

佐藤龍吾 決勝 5m96 (+0.9) 578点 8位

野口巧  決勝 5m78 (+1.2) 540点 13位

 

十種競技走高跳

栗原健太 決勝 1m99 794点 1位

野口巧  決勝 1m65 504点 11位

佐藤龍吾 決勝 1m60 464点 13位

 

円盤投

高倉星也 決勝 48m35 1位

松田知利 決勝 43m24 2位

佐藤智哉 決勝 39m04 4位

 

ハンマー投

坂爪廉  決勝 52m51 1位

樋口碧  決勝 50m40 2位

石井大稀 決勝 49m69 3位

 

十種競技砲丸投

栗原健太 決勝 10m85 537点 1位

野口巧  決勝 9m98   484点 2位

佐藤龍吾 決勝 8m83   416点 6位

 

女子フィールド

走高跳

平山紗衣 決勝 1m69 1位

藤井理沙 決勝 1m60 4位

 

走幅跳

岡村菜南  決勝 5m40 (+0.5) 3位

氏家凪咲  決勝 5m34 (0.0)   4位

小林れいな 決勝 5m32 (+0.6) 5位

 

円盤投

神田千穂 決勝 41m15 1位

益戸郁実 決勝 26m18 9位

 

ハンマー投

神田千穂 決勝 46m36 1位

富山絵菜 決勝 34m10 2位

益戸郁実 決勝 30m12 4位