第48回北信越学生陸上競技選手権大会

日程:10月21日(土)~22日(日) ※2日目途中から中止

場所:五福公園陸上競技場

 

男子トラック

100m

横川康佑  予選  10"70 (+1.1)

      準決勝 10"48 (+1.6)

      決勝  10"52 (0.0)  1位

邊見祐太  予選  11"00 (+1.5)

      準決勝 10"85 (+1.6)  

竹田和輝  予選  11"00 (+1.3)

      準決勝 11"04 (-0.7)

五十嵐勇貴 予選  11"12 (+0.9)

      準決勝 11"16 (-0.7)

入山知大  予選  11"31 (+1.5)

長谷川直人 予選  11"36 (-0.5)

富山強夢  予選  11"55 (0.0)

捧誠典   予選  11"73 (+0.1)

佐藤将司  予選  11"87 (-0.9)

東雄貴   予選  DNS

仲濱大輔  予選  DNS

 

200m

遠山和季  予選 22"59 (+0.6)

南條雅人  予選 23"01 (+0.6)

邊見祐太  予選 23"19 (+1.6)

入山知大  予選 23"63 (+0.9)

捧誠典   予選 24"21 (+1.1)

五十嵐勇貴 予選 DQ

東雄貴   予選 DNS

小出佳人  予選 DNS

竹田和輝  予選 DNS

 

400m

風間正輝 予選 50"46

     決勝 49"25 4位

南條雅人 予選 50"39

     決勝 50"09 6位

小出佳人 予選 51"19

水原凌  予選 DNS

 

1500m

泉田湧哉 予選 4'09"01

     決勝 3'58"98

須山凱生 予選 4'13"28

     決勝 4'10"99

加藤永遠 予選 4'10"61

     決勝 4'17"77

亀田拓郎 予選 4'14"52

前田魁人 予選 4'16"61

小林史弥 予選 DNS

 

10000m

古川雄大 決勝 33'11"70 6位

 

100mH

水澤亮  予選 16"58 (+0.5)

宮下一太 予選 15"97 (+1.6)

 

3000mSC

高山雅弘 決勝 9'20"86 2位

小熊玲央 決勝 9'33"60 4位

伊藤貴彦 決勝 9'44"82 8位

筒井光  決勝 10'07"61

志賀達哉 決勝 DNS

阿部智輝 決勝 DNS

 

4×400mR

新潟医療福祉大(小出-風間-南條-遠山) 予選 3'24"39

 

女子トラック

100m

新澤梨乃  予選 12"56 (+0.5)

      決勝 12"50 (0.0) 3位

小林れいな 予選 12"50 (+1.3)

      決勝 12"51 (0.0) 4位

岡村菜南  予選 13"13 (-0.3)

江黒千晶  予選 13"78 (+0.5)

前山美優  予選 DNS

 

400m

大沼桃香 予選 58"20

     決勝 57"27

坂井円  予選 1'01"09

     決勝 1'00"85

山岸佳奈 予選 1'01"85

 

4×100mR

新潟医療福祉大A(新澤-大沼-若松-坂井) 予選 48"82

                      決勝 48"57 2位

新潟医療福祉大B(小林-岡村-山岸-佐藤) 予選 49"65

                      決勝 49"74 5位

 

4×400mR

新潟医療福祉大A(坂井-大沼-江黒-山岸) 予選 4'07"95

新潟医療福祉大B(若松-佐藤-佐藤-岡村) 予選 4'10"12

 

男子フィールド

走高跳

長谷川直人 決勝 2m00 2位

佐藤匠   決勝 1m90 5位

川邊陽平  決勝 1m85 8位

小林颯   決勝 NM

大塚樹也  決勝 NM

 

棒高跳

杭田弘志 決勝 4m20 1位

佐藤龍吾 決勝 DNS

 

走幅跳

相馬将晴 決勝 6m88 (+0.6)

樋口恒介 決勝 6m86 (0.0)

山本聖哉 決勝 6m79 (+1.8)

鈴木純  決勝 6m45 (+0.7)

 

砲丸投

野澤大輔 決勝 11m35 3位

佐藤楓也 決勝 DNS

 

円盤投

高倉星也  決勝 51m36 1位

佐藤智哉  決勝 41m79 2位

佐藤楓也  決勝 38m73 3位

五十嵐渓人 決勝 38m43 4位

野口巧   決勝 31m84

佐藤龍吾  決勝 30m04

 

ハンマー投

坂爪廉  決勝 52m14 1位

小林巧  決勝 47m03 3位

坪田克美 決勝 44m94 5位

佐藤智哉 決勝 41m46 7位

野澤大輔 決勝 41m44 8位

樋口碧  決勝 DNS

 

女子フィールド

走高跳

藤井理紗 決勝 1m60 3位

平山紗衣 決勝 1m55 5位

 

走幅跳

小林れいな 決勝 5m37 (0.0) 2位

氏家凪咲  決勝 5m14 (+0.1) 6位

岡村菜南  決勝 4m90 (-1.0) 7位

 

三段跳

氏家凪咲 決勝 11m15 (+0.4) 1位

 

ハンマー投

益戸郁実 決勝 31m40 1位