第10回新潟市陸上競技選手権大会

日程:4月21日(土)~4月22日(日)

場所:新潟市陸上競技場

 

男子トラック

100m

横川康佑  予選 10"78 (-0.5)

      決勝 10"76 (-1.2) 1位

内山大輔  予選 10"63 (-0.5)

      決勝 10"86 (-1.2) 2位

五十嵐勇貴 予選 10"92 (+1.1)

      決勝 11"08 (-1.2) 4位

星野暁光  予選 11"03 (0.0)

      決勝 11"35 (-1.2) 7位

東雄貴   予選 11"07 (-1.2)

栃倉郁実  予選 11"08 (0.0)

竹田和輝  予選 11"28 (+1.2)

捧誠典   予選 11"51 (+0.2)

邊見祐太  予選 DNS

森山天晧  予選 DNS

中濱大輔  予選 DNS

遠山宜志  予選 DNS

 

200m

横川康佑  予選 21"73 (-3.1)

      決勝 21"76 (-0.8) 1位

五十嵐勇貴 予選 22"43 (0.0)

      決勝 22"21 (-0.8) 3位

邊見祐太  予選 22"20 (+1.4)

      決勝 22"41 (-0.8) 4位

東雄貴   予選 22"60 (+1.4)

      決勝 22"80 (-0.8) 6位

斎藤翔偉  予選 22"62 (+2.0)

      決勝 23"13 (-0.8) 7位

平野奨人  予選 22"79 (-0.1)

栃倉郁実  予選 22"86 (+2.3)

星野暁光  予選 23"04 (+2.0)

富山強夢  予選 23"10 (+2.3)

捧誠典   予選 23"76 (-0.1)

竹田和輝  予選 23"94 (-1.1)

森山天晧  予選 DNS

遠山宜志  予選 DNS

 

400m

古川慶次 予選 48"36

     決勝 48"15 1位

風間正輝 予選 50"25

     決勝 49"15 2位

南條雅人 予選 50"49

     決勝 50"42 5位

遠山和季 予選 49"43

     決勝 DNS

山本昂輝 予選 51"38

水原凌  予選 54"52

小出佳人 予選 DNS

橋本将矢 予選 DNS

 

800m

伊藤貴彦 決勝 1'54"62 2位 GR

泉田湧哉 決勝 1'56"61 4位 GR

須山凱生 決勝 2'00"49 7位

 

1500m

須山凱生 決勝 4'09"82

山下惠大 決勝 4'12"36

高山雅弘 決勝 DNS

小熊玲央 決勝 DNS

筒井光  決勝 DNS

加藤永遠 決勝 DNS

古川雄大 決勝 DNS

 

5000m

小林史弥 決勝 15'19"37

山下惠大 決勝 15'49"55

小熊玲央 決勝 15'50"43

阿部智輝 決勝 16'17"41

前田魁人 決勝 16'22"04

亀田拓郎 決勝 16'44"51

丸山真史 決勝 16'51"80

筒井光  決勝 16'56"44

志賀達哉 決勝 DNF

高山雅弘 決勝 DNS

若澤新也 決勝 DNS

田中優人 決勝 DNS

古川雄大 決勝 DNS

加藤永遠 決勝 DNS

 

110mH

結城大地 予選 15"44 (-2.8)

     決勝 15"16 (-2.8) 2位

水澤亮  予選 17"45 (-2.4)

 

400mH

庭野勇吾  予選 53"33

      決勝 53"60 1位

風間正輝  予選 55"37

      決勝 53"78 2位

五十嵐健人 予選 55"31

      決勝 54"55 4位

吉井拓郎  予選 56"97

      決勝 DNS

永井桂大  予選 DNF

 

男子フィールド

走高跳

長谷川直人 決勝 2m17 1位 GR

堀井遥樹  決勝 2m11 2位

金子大貴  決勝 2m08 3位

佐藤匠   決勝 2m05 5位

青木悠季  決勝 1m96 6位

栃倉優人  決勝 1m90 8位

川邊陽平  決勝 1m90

伊達真紘  決勝 1m85

澁谷蒼   決勝 DNS

 

棒高跳

山本聖哉 決勝 4m70 1位

 

走幅跳

山本聖哉 決勝 7m05 (+3.0)

鈴木純  決勝 6m13 (+3.0)

樋口恒介 決勝 6m79 (+1.4)

相馬将晴 決勝 DNS

 

三段跳

富山強夢 決勝 14m17 (+1.0) 2位

樋口恒介 決勝 13m98 (+3.2) 3位

 

やり投

堀智也 決勝 54m54 4位

 

砲丸投

松田知利 決勝 14m60 1位

佐藤楓也 決勝 14m20 2位

大浦拓徳 決勝 13m81 3位

野澤大輔 決勝 10m30 5位

 

円盤投

高倉星也  決勝 50m18 1位

松田知利  決勝 46m36 2位

佐藤智哉  決勝 42m81 3位

五十嵐渓人 決勝 39m53 4位小林卓弘  決勝 39m03 5位

 

女子トラック

100m

穴澤沙也可 予選 12"64 (-1.1)

      決勝 12"48 (-0.5) 2位

新澤梨乃  予選 12"63 (-1.9)

      決勝 12"54 (-0.5) 4位

小林れいな 予選 12"71 (-1.8)

      決勝 12"81 (-0.5) 7位

川鍋ゆりか 予選 12"97 (-2.2)

涌井珠里  予選 13"00 (-2.2)

臼井美紅  予選 13"03 (-2.8)

岡村菜南  予選 13"22 (-1.8)

 

200m

大沼桃香  予選 26"42 (+1.4)

      決勝 26"29 (-0.8) 4位

永井あかね 予選 26"22 (+1.5)

      決勝 26"32 (-0.8) 5位

新澤梨乃  予選 26"41 (+2.3)

      決勝 DNS

穴澤沙也可 予選 26"57 (+1.5)

椎谷佳奈子 予選 DNS

 

400m

大沼桃香  予選 59"49

      決勝 58"27 2位

清水咲紀  予選 59"09

      決勝 59"98 6位

永井あかね 予選 1'00"02

      決勝 1'00"25 7位

椎谷佳奈子 予選 1'00"01

      決勝 1'00"42 8位

坂井円   予選 1'00"66

山岸佳奈  予選 DNS

渋谷なつの 予選 DNS

 

800m

棚谷小梅  決勝 2'20"25

渋谷なつの 決勝 2'24"09

佐藤那南  決勝 DNS

 

1500m

秋山景  決勝 5'02"52

小合沙季 決勝 4'42"11

三原瑞佳 決勝 5'06"97

 

3000m

竹村瑞香 決勝 10'41"33

今井萌  決勝 11'14"51

 

100mH

會津萌実 予選 14"48 (+2.6)

     決勝 14"68 (-2.1) 1位

笠原理瑚 予選 14"51 (0.0)

     決勝 14"69 (-2.1) 2位

 

400mH

若松涼  予選 1'03"11

     決勝 1'02"75 1位

佐藤有稀 予選 1'07"48

     決勝 1'08"02 5位

山岸佳奈 予選 DNS

 

4×100mR

新潟医療福祉大(新澤ー穴澤ー川鍋ー小林) 予選 48"07

                    決勝 48"07 3位

 

女子フィールド

走高跳

平山紗衣 決勝 1m62 3位

藤井理紗 決勝 1m62 4位

 

棒高跳

畠山樺純 決勝 3m00 1位

伊藤詩音 決勝 2m90

 

走幅跳

小林れいな 決勝 5m54 (+3.0) 2位

氏家凪咲  決勝 5m42 (+1.7) 3位

 

三段跳

氏家凪咲 決勝 10m82 (+1.8) 4位

 

円盤投

神田千穂 決勝 42m21 1位