第44回下越陸上競技選手権大会

日程:4月29日(日)~30日(月)

場所:胎内市総合グラウンド陸上競技場

 

男子トラック

100m

内山大輔  予選 10"69 (0.0)

      決勝 10"38 (+3.5) 1位

横川康佑  予選 10"79 (-1.1)

      決勝 10"42 (+3.5) 2位

五十嵐勇貴 予選 10"75 (+0.3)

      決勝 10"68 (+3.5) 4位

星野暁光  予選 11"11 (0.0)

      決勝 10"90 (+3.5) 6位

平野奨人  予選 11"07 (+0.2)

      決勝 10"91 (+3.5) 7位

栃倉郁実  予選 10"17 (+0.1)

東雄貴   予選 11"19 (+0.3)

遠山宜志  予選 11"23 (+0.1)

竹田和輝  予選 11"26 (+0.9)

斎藤翔偉  予選 11"28 (+0.2)

入山知大  予選 11"34 (+0.9)

邊見祐太  予選 DNS

佐藤将司  予選 DNS

長谷川直人 予選 DNS

森山天晧  予選 DNS

永井桂大  予選 DNS

 

200m

古川慶次 予選 21"78 (+2.6)

     決勝 21"41 (+3.3) 1位

風間正輝 予選 22"16 (+3.2)

     決勝 21"89 (+3.3) 3位

東雄貴  予選 22"42 (+3.1)

     決勝 22"12 (+3.3) 4位

遠山宜志 予選 22"37 (+2.6)

     決勝 22"14 (+3.3) 5位

斎藤翔偉 予選 22"60 (+4.0)

     決勝 22"74 (+3.3) 8位

捧誠典  予選 23"09 (+5.0)

保坂樹  予選 24"53 (+2.9)

 

400m

風間正輝 予選 50"12

     決勝 49"75 1位

小出佳人 予選 50"29

     決勝 50"54 2位

山本昂輝 予選 50"31

     決勝 50"68 3位

吉井拓郎 予選 52"92

伊藤貴彦 予選 DNF

 

1500m

小林史弥 決勝 4'04"71

伊藤貴彦 決勝 4'12"03

泉田湧哉 決勝 DNS

加藤永遠 決勝 DNS

古川雄大 決勝 DNS

 

5000m

若澤新也 決勝 15'18"51 1位

小林史弥 決勝 15'21"92 2位

本間豊  決勝 15'34"44 3位

山下惠太 決勝 16'14"74 6位

阿部智輝 決勝 16'14"80 7位

亀田拓郎 決勝 16'17"42 8位

前田魁人 決勝 16'26"55

丸山真史 決勝 16'33"58

井上慶彦 決勝 17'24"31

田中優人 決勝 DNS

加藤永遠 決勝 DNS

古川雄大 決勝 DNS

 

110mH

結城大地 決勝 14"91 (+1.7) 1位

 

3000mSC

小熊玲央 決勝 9'32"33 1位

筒井光  決勝 10'12"53 3位

志賀達哉 決勝 10'25"31 4位

高山雅弘 決勝 DNS

 

男子フィールド

走高跳

佐藤匠   決勝 2m07 1位

金子大貴  決勝 1m95 3位

堀井遥樹  決勝 1m95 3位

澁谷蒼   決勝 1m95 5位

青木悠季  決勝 1m95 6位

大塚樹也  決勝 1m90 8位

栃倉優人  決勝 1m90

伊達真紘  決勝 1m80

猪股海   決勝 DNS

長谷川直人 決勝 DNS

 

走幅跳

山本聖哉 決勝 7m25 (+2.5) 1位

樋口恒介 決勝 6m90 (+2.6) 2位

相馬将晴 決勝 DNS

 

やり投

岩崎まお 決勝 65m02 1位

堀智也  決勝 55m24 3位

 

砲丸投

米倉朋輝 決勝 14m95 1位

松田知利 決勝 14m75 2位

佐藤楓也 決勝 14m59 3位

大浦拓徳 決勝 13m26 4位

野澤大輔 決勝 10m78 5位

 

円盤投

高倉星也  決勝 51m22 1位

松田知利  決勝 47m37 2位

米倉朋輝  決勝 42m07 3位

五十嵐渓人 決勝 39m93 4位

小林卓弘  決勝 39m04

佐藤智哉  決勝 DNS

 

ハンマー投

坂爪廉  決勝 53m25 1位

石井大稀 決勝 52m92 2位

井上拓三 決勝 50m80 4位

坪田克実 決勝 47m94 5位

小林巧  決勝 47m78 6位

樋口碧  決勝 46m20 7位

 

女子トラック

穴澤沙也可 予選 12"42 (+0.4)

      決勝 12"12 (+3.2) 2位

川鍋ゆりか 予選 12"70 (+0.3)

      決勝 12"42 (+3.2) 3位

小林れいな 予選 12"71 (-0.9)

      決勝 12"42 (+3.2) 3位

涌井珠里  予選 12"68 (+0.3)

      決勝 12"44 (+3.2) 5位

岡村菜南  予選 12"75 (+0.4)

      決勝 12"48 (+3.2) 6位

會津萌実  予選 13"17 (-0.9)

 

200m

大沼桃香  予選 25"79 (+4.1)

      決勝 25"09 (+3.1) 1位

臼井美紅  予選 25"28 (+4.1)

      決勝 25"37 (+3.1) 2位

川鍋ゆりか 予選 26"07 (+3.2)

      決勝 25"91 (+3.1) 3位

涌井珠里  予選 25"85 (+3.2)

      決勝 25"92 (+3.1) 4位

椎谷佳奈子 予選 26"30 (+2.8)

      決勝 26"04 (+3.1) 5位

永井あかね 予選 26"48 (+2.8)

      決勝 26"12 (+3.1) 6位

坂井円   予選 26"41 (+3.2)

      決勝 26"51 (+3.1) 7位

江黒千晶  予選 DNS

 

400m

佐藤那南  予選 58"62

      決勝 59"26 2位

清水咲紀  予選 59"26

      決勝 59"49 3位

若松涼   予選 59"86

      決勝 59"72 5位

永井あかね 予選 59"27

      決勝 1'00"33 7位

坂井円   予選 1'00"21

佐藤有稀  予選 1'05"65

江黒千晶  予選 DNS

山岸佳奈  予選 DNS

 

100mH

會津萌実 決勝 14"24 (+1.5) 1位

笠原理瑚 決勝 14"33 (+1.5) 2位

 

女子フィールド

走高跳

平山紗衣 決勝 1m59 3位

 

走幅跳

小林れいな 決勝 5m53 (+1.3) 1位

岡村菜南  決勝 5m09 (+1.2) 2位

 

円盤投

神田千穂 決勝 42m38 1位

 

ハンマー投

益戸郁実 決勝 35m96 1位

 

やり投

井口華穂 決勝 48m70 1位

湯本珠実 決勝 43m47 2位