第93回北信越学生陸上競技選手権大会 2日目

日程:5月12日(日)

場所:富山県総合運動公園陸上競技場

 

男子トラック

200m

五十嵐勇貴  予選   DNF

土屋和輝   予選   22"32(+0.9)

       準決勝  22"25(+2.0)

       決勝   22"10(+1.2) 5位

水戸部良祐  予選   21"90(+3.5)

       準決勝  21"80(+1.6)

       決勝   21"99(+1.2) 4位

 

800m

須山凱生   予選   2"01"88

伊藤貴彦   予選   1'55"94

       決勝   2'08"85 8位

泉田湧哉   予選   1’55”92

       決勝   1’55”37 5位

 

400mH

風間正輝   予選   54”05

       決勝   52”69 3位

野崎駿    予選   53”93

       決勝   52”59 2位

永井桂大   予選   52”94

       決勝   51”43 1位

 

5000m

戸倉琢磨   決勝   15’27”95 10位

小林史弥   決勝   15’17”77 8位

若澤新也   決勝   15’11”52 4位

 

10000mW   

松岡樹    決勝   49’34”39 6位

 

4×400mR

新潟医療福祉大学(遠山和‐永井‐遠山宜‐風間)3'16"62 2位

 

 

男子フィールド

走高跳

堀井遥樹   決勝   1.95 6位

金子大貴   決勝   2.09 2位

澁谷蒼    決勝   2.12 1位

 

三段跳

樋口恒介   決勝   13.17(+1.6) 16位

田中健介   決勝   13.22(+2.3) 14位

 

砲丸投

大浦拓徳   決勝   14.54 3位

米倉朋輝   決勝   15.68 2位

松田知利   決勝   15.86 1位

 

やり投

大伴一志   決勝   59.59 4位

堀智哉    決勝   63.99 3位

岩崎まお   決勝   66.87 1位

 

十種競技

110mH

栗原健太   DNS

織田英訓   16”31(+0.9) 698点

宮下一太   15”27(+0.8) 817点

 

1500m

栗原健太   DNS

織田英訓   4’44”36 653点

宮下一太   5’09”00 509点

 

棒高跳

栗原健太   DNS

織田英訓   2.80 309点

宮下一太   4.00 617点

 

円盤投

栗原健太   DNS

織田英訓   20.03 273点

宮下一太   29.73 459点

 

やり投

栗原健太   DNS

織田英訓   41.69 467点

宮下一太   41.85 469点

 

総合

栗原健太   DNF

織田英訓   5547点 5位

宮下一太   6466点 1位

 

女子トラック

臼井美紅   予選   25”70(+1.4)

       決勝   25”52(+1.4)

永井あかね  予選   25”34(+1.4)

       決勝   25”35(+1.4)

椎谷佳奈子  予選   25”18(+1.3)

       決勝   24”93(+1.4)

 

800m

酒井菜々美  予選   2’30”43

       決勝   2’35”10 8位

三原瑞佳   予選   2’31”53

       決勝   2’31”81 5位

棚谷小梅   予選   2’24”53

       決勝   2’16”78 1位

 

400mH

金井仁美   予選   1’09”49

       決勝   1’08”63 8位

山岸佳奈   予選   1’05”54

       決勝   1’05”58 5位

若松涼    予選   1’04”39

       決勝   1’03”01 2位

 

5000m

鈴木こなつ  決勝   17’59”72 5位

今井もえ   決勝   17’56”14 4位

保科琴音   決勝   17’04”33 1位

 

10000mW

嶋田千里   決勝   52’03”84 1位

 

4×400mR

新潟医療福祉大学(椎谷‐大沼‐清水‐若松)   3’48”64 1位

 

女子フィールド

棒高跳

伊藤詩音   DNS

佐藤有稀   3.00 3位

 

三段跳

金澤光紀   決勝   w10.03(+2.5)公認9.77(+0.7) 5位

氏家凪咲   決勝   11.59(+0.3) 1位

 

やり投

北野緋菜   決勝   41.67 4位

井口華穂   決勝   48.82 2位

湯本珠実   決勝   49.00 1位

 

砲丸投

神田千穂   決勝   12.07 3位

草塩はな   決勝   12.38 2位

大千里歩美  決勝   12.75 1位